FAQ

Q: По какому сезону идет игра?
A: Игра начинается с конца третьего сезона, однако развивается по альтернативному [приближенному к историческому] сюжету. Более детально можно прочитать в Сюжете.

Q: Вы идете по сюжету сериала - дословно?
A: Нет, мы не дословно следуем сериалу. Во-первых, у нас вся игра идет вокруг трех стран: Франция, Англия, Испания.
Во-вторых, мы стараемся не терять историческую нить, и некоторых моментов сериала не будет в нашем сюжете.

Q: Могу ли я написать неканоничного персонажа?
A: Да, конечно, мы только рады неканонам. Главное, чтобы в биографии вы грамотно вписали своего персонажа в мир и сюжет ролевой. К тому же, на просторах Википедии есть список известных носителей титулов, из которых вы можете выбрать себе фамилию и семью и создать своего персонажа.

Q: Может ли мой персонаж быть дворянином?
A: Разумеется. Единственное, это накладывает на вас обязательства расписать солидную родословную, а так же помните, что во многих странах дворянский титул находил свое отражение и в фамилии. (Например, во Франции о дворянском титуле свидетельствовала приставка de или d’.)

Q: Может ли мой персонаж быть королем/королевой?
A: Теоритически, может. Но такой титул должен быть обговорен с АМС, и в случае, если она одобрит королевскую кровь, то мы будем вам очень рады.

Q: Может ли мой персонаж быть членом каноничной семьи, хотя сам неканон?
A: Конечно, может. Главное, чтобы члены этой самой каноничной семьи были в курсе, здесь, опять-таки, гостевая вам в помощь.

Q: Можно ли взять анкету с другого форума, если она была написана мной?
A: Конечно, можно. Главное, чтобы вы дополнили/изменили персонажа в соответствии с миром «Царства».

Q: Может ли мой персонаж обладать сверхъествественными способностями, т.е. чтение мыслей, левитация и т.д.?
A: Нет. Несмотря на то, что на ролевой присутствуют призраки, это все-таки реальный мир, пусть и с примесью мистики. Но если вы все-таки хотите наделить своего персонажа чем-то сверхъестественным (например, даром медиума), прежде посоветуйтесь с АМС. 

Q:Можно ли сделать моего персонажа предсказателем?
A: Нет, давайте не будем отбирать хлеб у нашего милого Нострадамуса.

Q:Разрешено ли повторение имен и фамилий?
A: Имен – разрешено, как мы знаем, особенно среди высоких титулов выбор имени был достаточно ограничен. Фамилий – только для родственников, во всех иных случаях однозначно нет.