<

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOPРейтинг форумов Forum-top.ruLYL
Приветствуем тебя, дорогой гость! Не стесняйся, проходи, садись в кресло у камина. Может, ты хочешь теплого кофе? Или же прохладного лимонада? Мы же советуем взять лимонад, потому что обещаем - здесь будет очень жарко.
Ты забрел на первую ролевую по псевдоисторическому фэнтези-сериалу "Царство". Попал в этот маленький чудный мир, полный тайн, интриг и страстей. Только будь начеку: тот, кто вчера был твоим другом, сегодня готов вонзить нож тебе в спину. Остерегайся призраков, бродящих по темным коридорам замка холодной ночью... присоединяйся к нам, и ты узнаешь, каково это - ИГРАТЬ С ТЬМОЙ.

В игре Июль 1560 года.
Слухи о связи Марии и Конде не делают выгоды для королевы, и Мария начинает терять авторитет во влиятельных кругах Франции и среди английской знати. Мария обращается за поддержкой к испанскому королю за тайным финансированием, а может за помощью с армией на случай вооруженного конфликта. Екатерина Медичи делает ответный смелый шаг – встречается с королевой Елизаветой и строит выдающийся план мести Марии. Победу Англии 6 июля должно закрепить заключение Эдинбургского договора. Марии Стюарт предложено навсегда отказаться от включения в свой герб герба Англии и никогда не предъявлять претензий на английскую корону. Ратифицирует ли Мария договор? Ведь и французы, и англичане, и все заинтересованные стороны понимают, что если Мария не согласится на условия, то начнется вражда двух королев. Они понимают, что придется выбрать одну из сторон - и многие уже сделали свой выбор. Будучи в курсе политической обстановки европейских держав и имея личные счеты с английской королевой, Филипп II откликается на просьбу Марии Стюарт поддержать ее в противостоянии с Елизаветой в случае вооруженного конфликта. Страсти внутри испанского двора вспыхивают с еще большей силой.

REIGN: a Game With Darkness

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » REIGN: a Game With Darkness » Le linge sale » To overtax doesn't mean break


To overtax doesn't mean break

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

--
TO OVERTAX DOESNT MEAN BREAK
август 1559, Французский Двор
Gabriel de Bertrand & Frederica de Valintinua
Гуляй, но так, чтобы никто не видел. Обманывай, но так, чтобы никто не узнал. Надейся, но так, чтобы никто не сломил твои надежды


0

2

При французском дворе сложно удержаться от соблазнов, особенно если эти самые соблазны сами слетаются к тебе, как мотыльки на огонь. Но и в секрете здесь что-либо вряд ли удается сохранить. У короля новая любовница – об этом знают прежде, чем эта самая девушка переступит покои царственной особы. О ребенке короля подозревали еще до того, как он его признал. Теперь многие пытаются заслужить расположение леди Лолы, чтобы в будущем иметь возможность через нее надиктовать королю свои пожелания. Но ведь никто из них заранее не знает, какие отношения у юного короля и его любовницы, сохранилось ли между ними что-то, кроме их общего ребенка. А еще щекотливости в положение добавляет и то, что королева до сих пор не зачала. Юная, прекрасная и по всей видимости холодная королева Шотландии попросту не могла подарить королю наследника. Ведь именно из-за совместного будущего Шотландии и Франции был заключен этот союз. А будет ребенок, будет и Англия – мечта для прошлого короля.
Хихикающие фрейлины ее величества, королевы-матери были самым лакомым кусочком. Юные и прекрасные, украшение любого праздника. Вот и сейчас, попавшись в сети одной из них, Габриэль, сжимая ее ладошку, покорно следовал за ней по темным коридорам замка, изредка срывая с ее губ поцелуи. Она смеялась и обменивалась с ним многозначительными взглядами, которые ему уже были не нужны.
Поворот за угол, и девушка испуганно останавливается, врезаясь спиной в грудь лорда. Руки Габриэля инстинктивно ложатся на ее  талию, чтобы чуть отодвинуть ее от себя. Фрейлина приседает в реверансе и молвит что-то вроде – «ваше высочество», а потом с едва заметной хитрой улыбкой оборачивает голову на лорда. Он и сам вторит ей, стараясь правда свою улыбку спрятать и кивает ей, чтобы бы ушла. Она отвечает тем же, и плавной походкой исчезает в том же коридоре, из которого они появились.
Фредерика застала своего жениха за излюбленным развлечением Французского двора – флиртом? Или это нечто большее?
- Вы искали меня, ваше высочество?
С улыбкой интересуется он, не двигаясь с места. Ведь неподалеку находятся его покои – вопрос резонный.

+1

3

Сегодняшний день в замке был необычайно скучным. Перерыв между балами и приемами означает абсолютную занятость каждой работающей руки, суету и беготню, а так же полное отсутствие развлечений для гостей замка. Все фрейлины Фредерики разбежались по своим делам, она подозревала, что обе нашли уже себе по объекту страсти из присутствующих вельмож, но она не могла их обвинять. В конце концов, это основная цель их пребывания здесь, да и она по-дружески была рада за подруг. Оставшись в одиночестве, принцесса принялась блуждать по замку, еще не до конца ею изученному, в поисках какой-либо компании. Ведь этот замок никогда не бывает пуст. В каменных коридорах каждый звук гулко отражается от стен, поэтому тонкое хихиканье девушка услышала издалека. Это не вызвало у нее удивления - она уже стала привыкать к порядкам Французского Двора, где легкое поведение фрейлин считается чуть ли не самим собой разумеющимся. А уж что она слышала о фрейлинах королевы-матери, страшно вслух сказать. Остается надеяться, что это неправда. Дойдя до конца коридора, Фредерика вознамерилась повернуть налево, так как там по ее соображениям находилась дверь во внутренний дворик. Но не успела принцесса сделать и шагу, как об нее буквально споткнулась девушка, мгновенно умолкшая. Сердце Фредерики пропустило удар, когда за ней она увидела Габриэля. Она всегда реагировала так на появление своего жениха, он заставлял ее чувствовать что-то неведомое раньше, но сейчас вместе с восторгом она почувствовала не прикрытую злость. Фрейлина, которую де Бернтранд сразу же выпустил из своих объятий, попыталась кривовато извиниться, а потом быстро поспешила дальше по коридору.
- Я всегда ищу вашего общества, милорд.,- она бросила на него взгляд, надеясь увидеть там раскаяние, и раздосадованно выдохнула, не получив желаемого, - Но сейчас вы, кажется, заняты. Она поджала губы и чуть отошла назад от Габриэля, наплевав не только на то, что выглядит как обиженный ребенок, но и на то, что молодому человеку, находящемуся перед ней, абсолютно всё равно. Фредерика в негодовании повернулась в сторону фрейлины в которой все: от сильного виляния бедрами до слишком громкого стука каблуков претило уязвленной принцессe, и следующие слова вырвались непроизвольно:
- вы же знаете, что такое поведение не допустимо и вы злите меня этим, злите безумно!

+1

4

- Ну сейчас я уже свободен.
С улыбкой ответил Бертранд, и увидел в глазах девушки разочарование на ее реакцию. Чего она ожидала? Что он будет чувствовать или покажет раскаяние? Или, что он будет хранить верность еще даже не жене? Или до двадцати пяти лет он обязан был хранить себя для своей невесты? Ох уж эти юные девушки с их верой в сказку и радужную будущую жизнь. Неужели принцесса не могла понять, чего будет стоить ей этот брак, ведь самой главной неудачей ее жизни было то, что она родилась не мальчиком, чтобы наследовать престол отца. От Габриэля же никто не ожидал всего того, что ожидала от него принцесса, но ее реакция была неожиданностью. Неужели за все то короткое время, пока они были знакомы, он запал ей в душу. Или она волновалась только о слухах? Слова бывают весьма болезненны, особенно, когда их роняют за твоей спиной. А при дворе не было иного развлечения, чем наблюдать за жизненными неурядицами других людей, само утверждаясь при этом самим. Такие люди были глубоко несчастны сами, раз их жизнь была столь неинтересной, что приходилось нырять в другую.
Ему на мгновение показалось, что принцесса решила уйти, раз уж она почти последовала за фрейлиной, но он мягко взял ее за руку, чуть выше запястья, тем самым надеясь унять ее бурю. Ведь этим он показывает, что ему, вроде, даже не все равно на ее обиду. Поджала губы, словно ребенок. Порой казалось, что ее младшая сестра куда взрослее и амбициознее, чем наследница княжества.
- Так чем же точно я вас злю, ваше высочество? Тем, что мое поведение недопустимо? Или тем, что вы просто ревнуете?
Он улыбался, глядя на нее сверху вниз. Ее вздернутый носик, чуть сдвинутые брови и ярость в глазах. Габриэль и раньше встречался с подобным, женская ревность была весьма забавной, лишь бы только сцен не устраивала. Она еще слишком юная, чтобы держать свои эмоции в узде, а он был слишком мужчина, чтобы понимать это. такая реакция не добавляла ей очков, а лишь отдаляла молодых друг от друга. Она могла бы сделать что угодно, вплоть до требования устранить фрейлину за неподобающее поведение, но так, чтобы будущий муж об этом не знал. Вот что отличало юных девушек, от опытных женщин. Фредерика не умела и не желала учиться управлять, а ведь ей это понадобится в будущем.

Отредактировано Gabriel de Bertrand (2014-12-04 14:51:08)

+1

5

Не раз за долгие вечера в своих покоях в родном княжестве Фредерика задавалась вопросом, что ее так привлекло в маркизе. Вокруг нее было не так много мужчин, но тем не менее они были: и никто ни разу за ее восемнадцать лет не заставлял ее чувствать того, что она чувствует сейчас и уже около года. Как она могла влюбиться в человека, которые ни во что ее не ставил, не ценил чести, ему оказанной. Ее мыли о побеги были еще свежи, когда их представили друг другу, и отказавшись выходить за него, она все еще могла сбежать. Пускай это были только мечты, пускай на самом деле она не обладала никакой властью, ей хотелось думать, что свою судьбу она может решать сама. Но нахальное поведение этого мужчины сейчас дало ей ответ на вопрос, которым она мучила себя месяцами. Всю свою жизнь в замке все потакали ее прихотям, не считая отца, но тот просто предпочитал не замечать юную принцессу. Габриэль в свою очередь открыто бросал ей вызов: ее характеру, воспитанию и гордости. И она не могла не принять этот вызов, а приняв его, ловко попалась в его сети. Оставалось надеяться, что в подобных сетях она будет одна....
- Вы решили потешить свое самолюбие, маркиз?,- она изогнула темную бровь, желая хоть немного сбить с него спесь.,- вы мой жених и от вашего поведения зависит моя честь. До вашей вам уже нет никакого дела, так проявите хоть толику совести.,- да, я ревную.
Она не могла произнести эти слова вслух, ни гордость, ни простой этикет не давали ей такой возможности, но эти простые три слова пульсировали в ее голове, не давай мыслить разумно. Ревную, черт тебя побери, и ты это прекрасно знаешь! После того, как те слова вырвались у нее, глупо было надеяться, что он не заметит, или не поймет, что означает подобная реакция. И вряд ли теперь что-то это исправит.
Она опустила глаза на его руку, все еще сжимающую ее запястье и вспыхнула. В его касании не было грубости, кода была мягкая, и если бы он сдвинул руку чуть ниже, то она могла бы положить свою маленькую ладошку в его. Но вспомнив, что совсем недавно эта самая рука обнимала какую-то фрейлину, и кто знает скольких еще, она она убрала свою руку и сложила их на груди.
- я собиралась прогуляться,- бросила она, не то между делом, не то извиняясь свой уход, в то время как в голове за пульсировала другая мысль: пойди за мной, пожалуйста, пойди и извинись..

+1

6

Фредерика была девушкой, на которую обращают внимание, это было заметно на любом светском приеме. Габриэль обращал на это внимание, но вел себя так, словно его это вовсе не интересует,  ведь принцесса не отвечала им взаимностью. А для маркиза все было более чем понятно, он с видом правообладателя относился к девушке, а не как завоеватель, ведь ее симпатия была видна невооруженным взглядом. Конечно, он мог и ошибаться, и эти ее эмоциональные всплески были и правда результатом его поведения, которое было неприемлемым для данной ситуации, или, по меньшей мере, неприемлемым для княжества.
Секундное замешательство, и она уже убирает свою руку, он не смеет этому противиться. Еще немного, и она отступит. Какая жалость, а ведь он не в первый раз уже бросает ей вызов. Нужно знать будущую супругу, но  не так, чтобы часто. Если разочаровывать женщину, она имеет обыкновение остывать своими чувствами.
Ее поза явно давала ему понять, что принцесса желает не показывать ему своих чувств, но, кажется, она не сдвинулась с места, как будто чего-то ожидая. Что ж, нельзя было ее разочаровывать.
- Раз уж вы лишили меня компании, я прогуляюсь с вами, ваше высочество.
Он повернулся к ней снова, так как они стояли бок о бок и предложил свою руку, чтобы она вложила в нее свою, как полагается. Габриэль не был разочарован тем, что его планам на сегодняшний вечер не удалось сбыться, его ждала игра поинтереснее случайной интрижки с фрейлиной королевы-матери.
Каким-то чутьем он понимал, что его присутствие ей ничуть не помешает, к тому же, она здесь именно для того, чтобы они узнали друг друга ближе, и уж точно не ради крестин королевского бастарда.
- Вы же знаете, Фредерика, если желаете моего общества, вам нужно просто попросить. Раз уж вам так дорога ваша честь, которую я ни словом не делом не затронул, вы должны сами решить, проводить со мной это время здесь или нет.
Он продолжал улыбаться, когда они вышли в сад, освещенный несколькими факелами. Разумеется, он говорил правильные аргументы, ведь она принцесса, а не он, и она должна послать к нему кого-то, чтобы они могли … поговорить? Узнать друг друга поближе? Ох уж эти традиции княжества, ведь здесь все было куда иначе.

+1

7

Столь неожиданно столкнувшись в коридоре, Габриэль и Фредерика так и продолжали стоять там, разговаривая. Это было далеко не самое лучшее место, поскольку вельможи, чьего общества принцесса так желала всего несколько минут назад, да и простые слуги, казалось, специально замедляли ход, чтобы услышать пару новых сплетен. Иногда создавалось ощущение, что это единственное, чем занимаются люди вокруг - собирают сплетни, приукрашивают их, разносят; уязвленные этими сплетнями люди выясняют что-то на своих обидчиков и далее по кругу. Не успев пробыть здесь и недели, Фредерика уже услышала тонны информации о совершенно незнакомых ей людях. Поэтому желания уйти от людного коридора ощущалось уже физически - от взглядов на ее затылке начинали шевелиться волосы.
- Ох, мы можем позвать вашу подругу обратно, если вы так дорожите ее компанией,- недовольно проговорила Фредерика. Если бы эти слова произнес кто-то другой, это звучало бы как бурчание. Но принцессы не бурчат. В ответ на предложенную руку в груди девушки разлилось приятное тепло, но внешне она всего лишь безразлисно кивнула и вложила свою руку в его. Как будто бы все правильно. На пути к саду, принцесса обнаружила, что нервничает. Не панический страх завладел ее разумом, как если бы она сделала что-то запрещенное, а какое-то сладкое томление, ожидание чего-то хорошего, но в то же время неизвестного. Причина пришла на ум не сразу - он хотел провести с ней свое время. никто не мешал ему уйти раньше, или даже сейчас, но он остался с ней. Или это просто акт вежливости? Она ведь упомянула про честь... Еще никогда ей не было так сложно понять мужчину. С другой стороны, не так много мужчин в своей жизни ей приходилось понимать, чтобы вести здравые размышления на этот счет.
- Попросить..?, - медленно переспросила она, как бы пробуя это слово на вкус, - так же, как все эти дамы просят вашей аудиенции?, - она гневно взглянула на него и кивнула в сторону окон замка, где находились покои некоторых фрейлин. Может, не стоило этого говорить. Но девушке просить мужского общества..? Это неслыханно., - Я поехала с вами в другую, чуждую мне страну, милорд. Неужели вы думаете, что здесь я буду специально избегать встреч с вами? Это больше похоже на ваше оправдание.. другим встречам., - она отвернулась от него, и ее взгляд наткнулся на нежно-кремовый куст.
- Какие красивые - прошептала девушка, не веря своим глазам. Это были ее любимые цветы, но уход за ними был столь кропотлив, что княжеский садовник предпочел выкопать их, и засадить аллею чем-то менее изящным, но более простым в уходе., - Такие цвели дома, - тихо произнесла Фредерика, склоняясь над цветком и проводя пальчиком по нежным лепесткам.

+1

8

- Оу, вам это придется по вкусу?
Ему такие комментарии точно придутся по вкусу, ему придется по вкусу все, что угодно, лишь бы загнать девушку в краску. Это было каким-то определяющим удовольствием, вызывать в ней эмоции, хоть какие-то. Принцесса старалась прятать их, и это было очень забавным. Просить. Ей наверняка никогда в жизни не приходилось кого-то о чем-то просить. Она - принцесса, наследница, хоть и женщина, которую выдают замуж, чтобы отец мог оставить трон одному из своих преданных вассалов, мужчине, а не девице, которую не учили управлять таким удивительным княжеством. Столь маленькая территория, и столь большое значение. Деньги, красивые виды из замков, коих не много, и этикет, который следовало соблюдать неукоснительно. Здесь, во Франции царили немного другие нравы. Здесь главным было удовольствие, о чести здесь мало кто задумывался. По крайней мере о той, о которой любят посплетничать. Здесь царили интриги, заговоры, каждая добродушная улыбка могла обернуться ножом в спину. Все хотели больше земель, титулов, хороших любовников, богатого и титулованного мужа. У всех были свои причины быть при дворе, просто так здесь никто не находился.
- Между вами и мной никогда не будет доверия, если вы не научитесь быть женщиной, а не принцессой. Вы требуете к себе внимания, будто бы это то, что я обязан делать.
Она почти выскользнула из его руки, чтобы нагнуться к цветку, а маркиз слушал в пол уха ее тихий голос, ему хотелось проверять ее, нет, не бросить вызов, а почувствовать, что именно так ее злит. Его поведение, или его поведение по отношению к ней. Бертранд позволил ее руке выскользнуть, но только для того, чтобы провести рукой по ее талии сзади, задержавшись на боку. Ткань здесь стягивалась ее хрупкую фигуру, мода сейчас почти не оставляла просторов для фантазии.
- Когда вы станете моей женой, вы будете женщиной, а не принцессой.
Вряд ли сейчас она поймет, что за странную игру он с ней затеял, возможно, даже не сразу поймет, что сможет получать от всего это удовольствие. Бертранд чуть напряг пальцы своей ладони, тонкие складки струящегося платья не могли скрыть тепло, исходящее от тела принцессы. Теперь он стоял почти позади нее, говоря тихо, прямо ей на ухо.
- Вы ревнуете, злитесь, скрывая все это за глупыми отговорками о чести, хотя ваша честь в полной безопасности, ... была еще десять минут назад. А теперь вы, гуляете в саду с мужчиной, пускай и со своим женихом. Но мы не муж и жена перед господом, а значит, сейчас нам лишь луна свидетель.

+1

9

Его вопрос застал девушку в расплох. Он пытался флиртовать с ней...? Или он издевался? Почему, ну почему ей было так сложно его понять.
- Вы прекрасно знаете, что по вкусу это придется только вам, - отрезала девушка. Как она ни старалась, он постоянно выигрывал: словом ли, взглядом, но ей ни разу не удалось его задеть, тогда как он делает это в каждой фразе. Кажется, ее выпад пришелся маркизу не по духу. Он говорил с ней голосом учителя, наставляющую маленькую и неопытную девочку на путь истинный.. хотя исходя их некоторых объективных причин, его "путь истинный" тоже вызывал сомнения.
- Доверия?, - она даже поперхнулась, - как я могу вам доверять, когда даже находясь со мной в одном замке вы умудряетесь спать с какой-то фрейлиной?!, - она сказала это слишком громко, так что даже сама испугалась и отступила на шаг назад., - если вы хотите править Монако, вы должны на мне жениться. Если вы хотите на мне жениться, вы должны оказывать мне внимание., - ей было горько произносить такие слова. Ведь этот брак был для нее таким желанным, все, чего она хотела, чтобы мужчина, стоящий перед ней, был исключительно ее.. Но для него это все было не так. И для него этот брак был лишь средством достижения власти. Так.. прозаично.
Склонившись над цветами, девушка почувствовала руку маркиза на своей талии. Она даже не заметила, как задержала дыхание: по коже пробежали мурашки от его прикосновения. Что он делает с ней..? Габриэль подошел ближе, и как только принцесса распрямилась, зашептал ей в волосы:
- .....хотя ваша честь в полной безопасности
- Я говорила вовсе не о той чести.., - ее голос перешел на шепот, хотя она сама того не заметила. Она чувствовала его дыхание, он был так близко к ней, как ни один человек до него.
-  сейчас нам лишь луна свидетель..., - до нее не сразу дошел смысл его слов. Находясь так близко, Фредерика чувствовала себя загипнотизированной: его голосом, его руками, его телом.. Сейчас были только он и она, и он хотел быть рядом с ней, в это самую секунду она была в этом уверена. Но когда смысл сказанного все-таки достиг ее разума, принцесса резко развернулась и оказалась вплотную к маркизу. Она подняла глаза на его лицо и мгновенно вспыхнула, встретив взгляд его темных глаз. Раньше она никогда не смотрела на него так близко.
- Что вы себе позволяете..?, - ее глаза открылись от удивления, а дыхание участилось. Она не позволит ему прикоснуться к ней, нельзя, это.. не разрешено.

+1

10

Стало совершенно ясно, что в этом браке ей будет совершенно не до компромиссов. Непонятным было также и то, с какой уверенностью она говорила о его ночных похождениях. Будто бы об этом трубил весь замок, а может так и есть? Ее рассуждения были наполнены детской обидой. И совершенно точно, она во все это верила, особенно в то, что может как-то повлиять на свое будущее. Договор давно уже заключен, ее отец не рассматривает для дочери других претендентов. Князь – человек слова, так же, как и семья Габриэля. Вся Европа была в курсе этой помолвке, разве не получала принцесса подарки, когда обо всем объявили официально? И она все еще думает, будто бы ему необходимо завоевать ее, чтобы стать ее мужем. Улыбка сползла с его лица, теперь он только почти незаметно усмехнулся, посмотрев в сторону. Но то, как она отреагировала  на его прикосновения, тоже было не однозначным. Реакция невинной девушки, которую никто никогда так не касался. Что ж, Габриэль ощутил какую-то гордость за свою девочку. Ведь это было обычным, совершенно обыденным, что мужчина мог позволять и позволял себе куда больше, чем женщина, даже если они обручены. Ну а у принцессы были иные, более радужные мечты об этом. Ее желание стать любимой импонировали, это было куда лучше, чем возможная холодность с ее стороны. Неожиданно, и как-то очень резко она повернулась к нему лицом, словно опомнилась, снова вспоминая свои слова о чести? Он уже запутался в том смысле, который она в это слово вкладывала. Честь и репутация – два разных слова по значению, хотя нельзя отрицать, что это были две стороны одной монеты. Слишком резкий поворот такой, что его рука не успела среагировать, а просто оказалась за ее спиной, обнимая ее и позволяя устоять на ногах. Мало ли что.
- Я всего лишь обнимаю свою невесту, разве в этом жесте вы видите что-то предрассудительное, ваше высочество?
Эта игра уже слишком затянулась, Габриэль не мог допустить, чтобы она испугалась. Если она будет бояться его прикосновений, чего же ждать от нее в будущем? Свободной рукой мужчина дотронулся до щеки Фредерики, отправляя локон ее волос ей за ухо.
- Не вы ли ищите моего общества? Всегда.
Повторить ее слова, словно подтверждая, что она сама виновата в том, что сейчас происходит.

+1

11

Принцесса сдалась. Еще с того момента, когда он прикоснулся к ее руки в коридоре, как только посмотрел ей в глаза - она подходила все ближе и ближе к тому, чтобы простить его. И сейчас, когда он коснулся к ее талии, она сдалась окончательно и бесповоротно: даже если бы была способна - не продолжила бы злиться на него. Она не могла больше злиться. Глубоко в подсознании Фредерика надеялась, что он не дает ей ложную надежду. Молила о том, чтобы он смог ее полюбить. Чтобы их брак был счастливым, таким, каким она видела его в своих мечтах. Но до этого было еще далеко - хоть обещание и было дано,  отец не собирался торопить события. Возможно, он просто боялся, что выдав дочь замуж, он потеряет над ней контроль. Глупо было так думать. Что бы она ни делала и куда бы не бежала, она всегда будет зависима от своего отца.
На губах Габриэля играла улыбка - для него это все было игрой? Она позволила себе задержаться на его лице чуть дольше, чем то разрешал этикет - в его глазах не было злости или раздражения, которые она видела раньше. Этот человек отличался от того, кто навещал ее в резиденции в Монако, но только в лучшую сторону. Что так повлияло на него? Или это просто очередная забава, чтобы заманить принцессу и еще больше, укрепить корни, которые он запустил в ее сердце? Что бы это ни было, под игривым взглядом его глаз, которые в сумерках проходящего дня казались почти черными, Фредерика не могла рассуждать. Она наслаждалась этой близостью, максимальной близостью, которая у них когда-либо была. Поэтому в ответ на вопрос маркиза, девушка лишь медленно покачала головой. В том, что они делали, действительно не было ничего запрещенного. Но неужели чувство, что то, что происходило сейчас было большим, чем просто объятие, было напрасным?
Девушка изумленно следила за рукой юноши, когда он прикоснулся к ее щеке и медленно заправил ее волосы. Ее сердце трепетало, когда она тихо прошептала:
- Я., - ей не хватило воздуха, чтобы продолжить, поэтому все, что она могла сделать, это продолжать смотреть Габриэлю в глаза. Он повторил слово в слово то, что я ему сказала. Он запомнил. Я важна ему., - мысли скакали от одной к другой, и в этот момент единственным желанием девушки было чтобы момент не прекращался никогда.
Но ей нужно было задать ему вопрос. И чем дольше она ждала, тем больнее ей может быть после его ответа.
- Вы сможете когда-нибудь полюбить меня?

+1

12

Этот брак был для него чем-то, чего избегать не было смысла, хотя он понимал, что его жизнь станет куда сложнее, когда он станет одним из Гримальди. Наверное, именно по этому он вел себя с ней так отстраненно, когда навещал ее в Монако. Надежда на то, что их брак будет только соглашением, и что она выберет туже линию поведения, что и он, тогда еще была. Но теперь, когда он видел в ее глазах надежду или даже влюбленность, те чувства, что она испытывала к нему, его планы разрушались, как карточный домик. Если между ними будут эти чувства, это все только испортит. Решения, принятые эмоционально никогда не бывают слишком хороши, особенно для таких людей как они. Но Габриэль всегда делал только то, что хотел. Фредерика заговорила как раз тогда, когда его губы были уже совсем близко.
- Полюбить ее?
Он замер и даже чуть отодвинулся, чтобы увидеть, выражение ее лица, словно угадать, о чем еще она думает. Как будто бы, если он догадается, это все изменит, и она уже не будет .. любить его? Или думать, что любит его. Напрасно он думал, что их отношения не выйдут дальше пользы для княжества, но его упертость по отношению к их ситуации, не давала им продвинуться дальше. Он был слишком гордым, чтобы позволить ей хоть немного запасть ему в душу, и он играл с ней потому, что это доставляло ему удовольствие, какое-то маниакальное удовольствие. Словно люди, у которых есть все, о чем мечтают другие, развлекают себя любым пригодным для этого способом - за счёт других.
Но ответить на вопрос принцессы было до сих пор также трудно, как и разобраться в собственных чувствах. Была ли она для него единым сосудом, который он мог использовать по своему усмотрению или нет? Отличает ли ее от других то, что она - его невеста? Сможет ли он полюбить ее?
- Я смогу полюбить тебя, когда это желание будет не просто жадным обладанием тобою, а ты не будешь желать просто отдать себя мне, потому что так говорит тебе твое невинное тело, не знавшее ласки, моя милая Фредерика. Каждое мое касание, пробуждает в тебе то, что ты ранее не чувствовала. Не путай это с любовью. Любовь отличается от вожделения, любовь - это не желание переживать что-то без другого человека, это значит ощущать все вдвоем.
Желание играть тут же куда-то пропала. Ему нужно было порадовать девочку, растворить ее опасения и сделать так, что бы волнения принцессы  не повлияли на ее поступки.
- Мы сможем... Если только вы мне позволите, милая Фредерика.
Даже несмотря на то, что его настроение ушло с сторону от игр, Габриэль ощутил потребность, не свойственную ему - порадовать принцессу, поэтому руку с ее спины он не убрал, а наоборот, добавил к ней вторую.

Отредактировано Gabriel de Bertrand (2014-12-06 10:57:00)

+1

13

Сегодняшний день не должен был принести таких открытий. Это должен был быть самый обычный, скучный, ничем не знаменательный день, но Габриэль сделал так, что Фредерика будет помнить его еще очень долго, именно из-за этого разговора. Он все менял в ее жизни, и делал это, даже не задумываясь. От произнесенных им слов у нее на душе сразу же стало легче. Сможет. Они будут счастливы. У ее сказки будет счастливый конец как она всегда и мечтала.
- Я позволяю вам, милый Габриэль. Ничто не сделает меня счастливее.
Маркиз де Бертранд все еще продолжал говорить, когда она сделала шаг к нему, сокращая расстояние, на которое он отшатнулась после ее вопроса, прикрыла глаза и склонила голову ему на грудь. Он был выше ее, и она только-только доставала ему до груди в таком положении. Фредерика слышала, как бьется его сердце, как слова эхом отдаются в груди, когда он их произносит.. Он был не прав. Она любила его. Любила его всего, со всеми его действиями, взглядами, поворотами. Любила каждое его слово и каждый жест. Она вожделела его, так же как и каждая девушка при этом дворе, но это было далеко не только это. Но ему не следует сейчас об этом знать. Она и так открыла слишком многое, и теперь он знает значительно больше, чем планировалось, что он будет знать.
- Я не хочу делить вас с кем бы то ни было еще. Я не хочу, чтобы вы были с кем-то другим., - эти слова снова вырвались непрошено, под магией момента, участниками которого они сейчас являлись. Фредерика застыла, в ожидании его реакции. Ей не нужно было сейчас этого говорить, хоть это и правда. Она не знала, как он отреагирует на заявление, полностью противоположное его картине мира.
Секунды в ожидании длились мучительно долго. Почему ее разум такой не послушный, почему слова вылетают раньше, чем она может их обдумать? Кто она, чтобы ставить условия? Он сказал ей, что не хочет, чтобы она вела себя с ним как принцесса, а она… С другой стороны, в отношениях всегда есть два права голоса. И даже несмотря на то, что она женщина, Фредерика не позволит собой командовать.
Зажмурившись, силясь прогнать непрошеные мысли, принцесса затаила дыхание в ожидании ответа.

+1

14

Что ж, они могли двигаться в правильном направлении, но для этого было пока слишком уж рано. Фредерика не могла понять, чего он от нее хочет, и, возможно, полагала, что он влюбится в нее также, как и она влюбилась в него. Но для мужчины любовь была иной. Он не бредил ни одной красавицей за всю свою жизнь, только когда был юнцом. Но и тогда это была вовсе не любовь. Его воспитывали в уважении, женщина должна уважать мужчину, слушаться его, оберегать дом в его отсутствии, поддерживать его во всем. А мужчина должен взамен дарить ей защиту и свое уважение тоже. Все, что случается вне стен дома, там и остается - это было залогом семейного счастья его родителей, и соответственно, для него это тоже было нормальным. А принцесса открыто говорила о том, что ей не нравится, тем самым разрушая заранее все то, что они могли построить. То, чему свидетельницей она стала в коридоре замка, не должно было произойти ... Точнее, она не должна была знать об этом. Но с другой стороны, как и любая юная девушка, выходящая в скором времени замуж, она должна была понимать несколько простых вещей. Ее будущий муж не  обещал хранить целомудрие до свадьбы, он - мужчина, а не сказочный принц из ее видений. Габриэль правда не делал ничего, чтобы влюбить ее в себя, по крайней мере до свадьбы, но вышло, как стало понятно из этого разговора, совершенно о иначе.
Легкий ветер выбивал пару прядей из прически принцессы. Нити с драгоценными камнями, вплетенные в ее волосы, мерцали в свете факелов. Как мужчина, заочно обладающий такой красотой, он испытывал смешенные чувства.
- И вы собираетесь прилагать к этому всяческие усилия?
Это было эгоистично с его стороны. Он, как опытный мужчина должен был помочь ей и себе пройти по этому пути, но почему бы не поверить будущую жену на прочность. Он опустил одну руку, чтобы вновь поднять ее и дотронуться до подбородка Фредерики, пр поднимая его так, чтобы она снова посмотрела на него. Вот только теперь она могла увидеть в нем ничем неприкрытую строгость и какое-то легкое разочарование.
- Как например, открыто ослушаться меня и путешествовать с незнакомцами верхом?
Реакция Маркиза на этот своевольный, беспринципный и совершенно неприемлемый поступок принцессы, была вполне однозначной. Он был сперва зол, а потом даже растерян, пытаясь понять причину ее поступка. Была ли это банальная скука или просто плохое воспитание. Но ведь князь не позволял ей и шагу ступить. Возможно, это было результатом минутной свободы? Или желанием что-то доказать. Тогда он ничего ей не сказал, напротив, заставил увидеть своими глазами, как уводит за собой одну из многочисленных фрейлин ее величества. Попытался ли он наказать ее этим или бросить вызов - и то и другое. Но в большей степени то, что теперь двор совершенно забыл о том, что позволила себе принцесса и говорит только о том, что позволяет себе маркиз. Да, он оставил ее карету и ускакал вперед. Да, он поступил эгоистично, но маркиз посто ненавидел медленные прогулки и еще больше - кареты. Но то, что в отместку сотворила она - ни в какие ворота не лезло. Тогда в глазах Габриэля она предстала взбаламошным ребенком, которая делает все, что влезает в ее юную голову. Теперь легко представить, почему он сомневается в ее словах и поступках. А сегодня, после этой сцены в коридоре замка можно было сказать, что он совершенно запутался в мыслях и том, что двигало этой юной особой. Любовь? Откуда ей, такой юной, знать об этом и говорить столь уверенно.

+1

15

Разбивающийся хрусталь. Много мелких осколков, разлетающихся по полу, задевающих стоящие рядом предметы, царапая их. То, что только что было целым, разбилось вдребезги, и маленькие частички, разлетевшиеся друг от друга в разные стороны, уже никогда не соединятся. А потом следует звук. С небольшим торможением до уха долетает тонкий, и потому оглушительный звук падения, расщепления, крушения. А потом тишина..
Ощущение, подобное разбиванию хрустального сосуда настигло только что Фредерику. Этот нежный, бережно оберегаемый сосуд, в котором она хранила свою любовь к этому человеку, только что разбился, под воздействием всего нескольких слов. Его слов. Первым ее желанием было вырваться из еще недавно таких желанных объятий и убежать в свои покои, но юноша взял ее за подбородок, заставляя смотреть ему в глаза. Сейчас это был тот самый, прежний Габриэль, которого она знала. Милый и романтичный маркиз пропал без следа. Да и был ли он..?
- Как вы смеете? Вы должны быть благодарны, вы должны уважать.. меня. Ваши забавы имели место быть, когда вы не были обременены обязательствами передо мной, перед моим отцом и перед княжеством. Вы должны ценить оказанную вам честь., - в ее глазах была холодность, и, возможно, боль. Она снова была той, кем он просил ее не быть. Но и он стал тем, кого она не хотела видеть. Он напомнил ей о том эпизоде, ее прибытии в замок, ее появлении. Зря он это сделал. Гнев от его поступка до сих пор не прошел, всего лишь был задвинут подальше в подсознание.
- Не вам упрекать меня в проведении времени с другими! Себастьян любезно согласился проводить меня до замка, после того как вы оставили меня, предпочтя общество других, оставив тем самым меня без защиты и без управы на кучера. В связи с чем нас не желали пропускать в предместья, и если бы Себастьян не пришел так вовремя на помощь, возможно, мне пришлось бы ночевать в полях!, - принцесса поймала себя на мысленном торжестве. Это действие задело его, пускай не по тем причинам, по каким ей хотелось бы, но все же задело. Маленькая победа, еще один маленький шажок., - Я плохо чувствовала себя в карете, и в отличие от вас, любезному Себастьяну было дело до моего состояния, и более того, в отличие от вас, он готов выслушать пожелание женщины, которую вы не ставите ни во что, ведь вы даже не удосужились сообщить ей о незаконном пребывании во Франции ее сестер!, - более удачного момента, чтобы напомнить о том, что он скрывал Анали и Фрею в своем доме и не могло быть, - моя чудесная сестра попыталась защитить вас, сказав, что вы собирались это сделать… но, видимо, были чем-то, кем-то, отвлечены.
Ее нервы были на пределе. Настроение Габриэля менялось столько раз за время их короткой встречи, вынуждая девушку подстраиваться каждый раз – она чувствовала себя обессиленной. Мягко высвободившись из рук маркиза, все еще обнимавших ее, Фредерика отошла на несколько шагов и повернулась к маркизу спиной, обнимая себя руками. Наступающие сумерки принесли с собой прохладу, а ее тонкое платье совсем не защищало от холодного ветра.
- Я понимаю их, милорд. Правда, понимаю, - тихо сказала принцесса, имея в виду всех девушек, стоящих между ними.,- но я совсем не понимаю вас.
Фредерика не видела смысла в продолжении разговора, но что-то удерживало ее подле него. И что-то ей подсказывало, что в будущем это принесет ей много проблем, если она не сможет перебороть себя. Или его. Что вряд ли.

+1

16

А вот этого ей вообще не стоило говорить. Бить по самолюбию мужчины - не самое хорошее начало к взаимопониманию. Она так и не поняла, почему он злился на нее, и даже попыталась обвинить его в том, что произошло. Это Габриэль сподвиг ее к подобному поведению? Это она не способна управлять собственным кучером. Это у нее с отцом отношения, как у князя и его поданой, а не как у отца с дочерью. Зачем вмешивать сюда и его. Он должен был быть благодарен? Чему? Что он навсегда останется привязан к княжеству и к ней? К девушке, которая никак не может стать женщиной. Эти ее детские, совершенно невнятные истерики, выводили его из себя.
- Я не упрекаю вас, а пытаюсь объяснить!
Он смотрел на ее спину. Фредерика не спешила уходить, словно у нее еще оставалось нечто, о чем она хотела ему сказать, или она желала снова вернуть ту магию, что была здесь несколько мгновений назад?
- Ночевать в полях? Неужели? Неужели королевский бастард не нашел бы управу на вашего кучера? Вы - женщина обещанная мне, даже подумать о том, чтобы остаться наедине с другим мужчиной вы не можете. Вы прекрасно знаете, чего я мог потребовать, как я мог наказать вас, но я не стал.
Кажется обстановка накалялась еще сильнее. Он и правда мог бы заставить ее пройти унизительную процедуру, чтобы пресечь любые разговоры о ее легкомыслии, но Габриэль знал, она не могла сделать ничего, чтобы позволило запятнать ее честь. Она была ребенком, но не настолько ребенком.
Он зажмурился на мгновение, совершенно забыв об этом маленьком инциденте с ее сестрами. У него и в мыслях не было скрывать это столь долго, он просто не желал омрачать ее этим происшествием, надеясь, что князь отправит их домой. Да, он встал на их защиту, но только для того, чтобы уверить князя, что они в безопасности. И надеясь на то, что они смогут найти здесь себе мужей, ... Он просто думал на несколько шагов вперед, правда забыв одну очень важную переменную в этом уравнении - принцессу.
- Если твоя не продолжительная прогулка с Башем была результатом твоей обиды, я пойму. Но если это было простым легкомыслием, Фредерика... Ты была навязана мне также, как и я тебе, глупо полагать, что мы способны построить что-то таким образом.
Он имел ввиду в первую очередь то, что они не могли понять и принять поступков друг друга.
- Я не хотел скрывать от тебя факт прибытия твоих сестер, я надеялся, что твой отец захочет немедленно вернуть их домой. Если ты не узнаешь об этом, значит я избавлю тебя от лишней шумихи, слухов и твоего волнения.
Сейчас он и правда был в легком отчаянии, принцесса то шла на попятную, то снова взрывалась, припоминаю ему то одно, то другое, словно они соревновались в том, кто доставил другому больше неудобств. Каким-то внутренним чутьем он принял решение, словно найдя какой-то для себя выход из этой ситуации. Она ведь чего-то ждала, кажется говорила о своей боли и обиде. Ведь еще несколько минут назад маркиз считал, что она влюблена, потом он уже считал ее ребенком, пока не понимающим свои чувства, потом - взбаламошной девчонкой, которая делает все, что ей заблагорассудиться. Все это вместе не походило на образ принцессы, которой можно оставить княжество. Все это вместе походило на какой-то спектакль, лишь бы не для чужих глаз. Габриэль делает только то, что сейчас позволит ему выплеснуть всю свою злость и недопонимание. Под его ногами хрустит гравий, давая понять, что он приближается куда быстрее, чем принцесса даже может сообразить и увернуться, уйти от него. Теперь его хватка не такая нежная, но и не грубая. Ей пока вряд ли понять. Он разворачивает к себе принцессу, нет, скорее женщину, не желая признавать в ней сейчас все то, что его отталкивает: гордость, истерики и прочее. Маркиз целует ее, и этот поцелуй не целомудренный, он желает показать, что не собирается быть ... Благодарным.

+1

17

Фредерика знала, что зашла далеко, знала, что ей надо было остановиться, но остановиться не могла. Она была на поводу у чувств, у эмоций, не задумываясь ни о действиях, ни о словах. Любовь, смешанная со злостью и ревностью ослепила ее, не позволив ничего обдумать, и все, что ей оставалось теперь, это разбирать то, что она наговорила.
Габриэль был уязвлен, зол, но как будто бы благороден. Это было у него в крови, он был воспитан в соответствии со всеми канонами Монако, он не мог вести себя по-другому. Но все-таки это благородство нашло отзвук в душе девушки, позволившей ей поумерить свой пыл. Такова была она - ее ярость быстро воспламенялась, но так же легко и затухала. К ней просто нужно было найти подход, поскольку такие эмоциональные скачки не только утомляли собеседника - они истощали и саму принцессу, которая сейчас с трудом держалась на ногах от усталости.
- Вот именно, что он нашел и помог мне выбраться из сложившейся ситуации. Себастьян - женатый мужчина, и вам не стоит опасаться того факта, что я провела или буду проводить время с ним, это не влечет за собой ничего, что нельзя описать как "светское общение".
ее раздражение уже сходило на нет, его перекрывала усталость. ей было приятно общество Габриэля, но она боялась, что может потерять сознание, если останется здесь надолго. Но что-то было в нем такое, что даже несмотря на плохое самочувствие, девушка не двигалась с места.
- Обманом, милорд, никогда нельзя добиться ничего хорошего. И даже обманом во благо. Я была бы вам очень признательна, если бы вы запомнили это, и больше никогда не пытались утаить от меня что-либо "для моего блага"., - она достаточно вынесла ему претензий сегодня, поэтому не стала развивать свою мысль. Никто не потерпит постоянного упоминания одной и той же темы, а разозлить Габриэля сегодня точноне входило в планы принцессы.
Фредерика думала, что вновь получит отправдания в ответ на свою реплику, и уже готова была парировать их, но вместо этого по гальке разнесся шум шагов. Ее сердце совершило кульбит, когда девушка поняла, что маркиз приближается к ней: что он собирался сделать? Поток ее мыслей прервало его прикосновение, и после того как пальце Габриэля сжались на запястье девушки, он с силой развернул ее и притянул к себе. Удивление, испуг, смущение, - эмоции пролетают за мгновение в голове у Фредерики, в то время как юноша целует ее. Чувство, испытанное ею невозможно описать. Мысли, еще секунду назад роившиеся в светлой голове исчезли, испарились без следа. Его губы, мягкие и теплые, накрывают ее и увлекают в целый водоворот ощущений. Время, казалось, остановилось. Не отдавая себе отчета, Фредерика теснее прижалась к маркизу и положила руки ему на грудь, чтобы почувствовать, что это все по-настоящему.
Когда поцелуй был прерван, девушка еще несколько секунд не могла восстановить дыхание. Ее сердце, казалось, сейчас выпрыгнет из груди. Она смотрела Габриэлю в глаза, пытаясь прочитать, что значил этот поцелуй для него: и вновь не видела там злости. Желание, отчаяние, возможно, торжество.. Но не злость. И это была ее очередная победа.
- Мне надо идти, - тихо прошептала принцесса, вновь разворачиваясь и устремляясь к входу в замок. Она поднесла руку к губам, которые еще мгновение назад находились во власти у маркиза. На них играла легкая улыбка, подогреваемая прожитым впечатлением. Это был их первый поцелуй. И пускай он не окажется последним.

+1


Вы здесь » REIGN: a Game With Darkness » Le linge sale » To overtax doesn't mean break


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно